E-Live Auction 1
– 15 July 2021
Italian and World Coins
Th, 15.07.2021, from 5:30 PM CEST
(340)
Venetian Republic
(33)
Cisalpine Republic
Provisional Government of Lombardy
Venetian Provisional Government 1848-1849
House of Savoy
Italian Kingdom
(28)
Italian Republic
San Marino
(48)
Vatican City
(65)
World Coins
(113)
Multiple Lots
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 301
Messico - 5 Pesos 1994 Oncia Ag 999 Km# 574 FDC
28 EUR
Lot 302
Messico - 100 Pesos 1992 Oncia Ag 999 Km# 556 FDC
26 EUR
Lot 303
Messico - 2 Oncie 1997 Gr.62,21 Ag 999 Km# 614 FDC
55 EUR
Lot 304
Olanda - Oncia 1992 "Beatrix Koningin" Ag 999 In capsula FS
Lot 305
Lot 306
24 EUR
Lot 307
Olanda - 5 Daalder 1986 "5 Oncie" Ag 999 In capsula FS
140 EUR
Lot 308
Panama - 20 Balboas 1974 Gr.129,5 Ag 925 FDC
70 EUR
Lot 309
Panama - 20 Balboas 1974 Gr.129,5 Ag 925 In capsula FS
80 EUR
Lot 310
Stati Uniti - Dollaro "Morgan" 1879 O Ag 900 Km# 110 BB/SPL
20 EUR
Lot 311
Stati Uniti - Dollaro "Morgan" 1880 Ag 900 Km# 110 BB+
22 EUR
Lot 312
Stati Uniti - Dollaro "Morgan" 1882 Ag 900 Km# 110 BB
20 EUR
Lot 313
Stati Uniti - Dollaro "Morgan" 1883 Ag 900 Km# 110 BB
19 EUR
Lot 314
Stati Uniti - Dollaro "Morgan" 1884 O Ag 900 Km# 110 BB
20 EUR
Lot 315
Stati Uniti - Dollaro "Morgan" 1886 Ag 900 Km# 110 BB
20 EUR
Lot 316
Stati Uniti - Dollaro "Morgan" 1887 Ag 900 Km# 110 BB/SPL
22 EUR
Lot 317
Stati Uniti - Dollaro "Morgan" 1888 O Ag 900 Km# 110 BB/SPL
28 EUR
Lot 318
Stati Uniti - Dollaro "Morgan" 1890 O Ag 900 Km# 110 BB/BB+
20 EUR
Lot 319
Stati Uniti - Dollaro "Morgan" 1901 Ag 900 Km# 110 MB/BB
18 EUR
Lot 320
Stati Uniti - Dollaro "Morgan" 1921 Ag 900 Km# 110 BB/SPL
20 EUR
Lot 321
Stati Uniti - Dollaro "Silver Eagle" 1986 Oncia Ag 999 Km# 273 FDC
32 EUR
Lot 322
Stati Uniti - Dollaro "Silver Eagle" 1987 Oncia Ag 999 Km# 273 FDC
32 EUR
Lot 323
Stati Uniti - Dollaro "Silver Eagle" 1988 Oncia Ag 999 Km# 273 FDC
30 EUR
Lot 324
Stati Uniti - Dollaro "Silver Eagle" 1990 Oncia Ag 999 Km# 273 FDC
30 EUR
Lot 325
Stati Uniti - Dollaro "Silver Eagle" 1991 Oncia Ag 999 Km# 273 FDC
28 EUR
Lot 326
Stati Uniti - Dollaro "Silver Eagle" 1992 Oncia Ag 999 Km# 273 FDC
24 EUR
Lot 327
Stati Uniti - Dollaro "Silver Eagle" 1993 Oncia Ag 999 Km# 273 FDC
26 EUR
Lot 328
Stati Uniti - Dollaro "Silver Eagle" 1994 Oncia Ag 999 Km# 273 FDC
26 EUR
Lot 329
Stati Uniti - Dollaro "Silver Eagle" 1995 Oncia Ag 999 Km# 273 FDC
26 EUR
Lot 330
Stati Uniti - Dollaro "Silver Eagle" 1997 Oncia Ag 999 Km# 273 FDC
26 EUR
Lot 331
Lotti - Insieme di 12 Monete da 5 Franchi Francesi Gr.25 Ag 900 Anni misti con qualche ripetizione
180 EUR
Lot 332
Lotti - Insieme di 55 Monete da 1/2 Franco Svizzero Gr.2,50 Ag 835 Anni misti con molte ripetizioni
Lot 333
Lotti - Insieme di 50 Monete da 1/2 Franco Svizzero Gr.2,50 Ag 835 Anni misti con molte ripetizioni
Lot 334
Lotti - Insieme di 24 Monete da 1 Franco Svizzero Gr.5 Ag 835 Anni misti con molte ripetizioni
Lot 335
Lot 336
Lotti - Insieme di 15 Monete da 2 Franchi Svizzeri Gr.10 Ag 835 Anni misti con molte ripetizioni
Lot 337
Lotti - Insieme di 15 Monete da 2 Franchi Svizzeri 1965 Gr.10 Ag 835
Lot 338
Lotti - Insieme di 24 Monete da 2 Franchi Svizzeri Gr.10 Ag 835 Anni misti con qualche ripetizione
120 EUR
Lot 339
Lotti - Insieme di 23 Monete da 5 Franchi Svizzeri Gr.15 Ag 835 Anni misti con qualche ripetizione
Lot 340
Lotti - Insieme di 19 Monete da 20 Franchi Svizzeri Gr.20 Ag 835 Anni misti con qualche ripetizione
240 EUR