Sartor Numismatica

E-Live Auction 1  –  15 July 2021

Sartor Numismatica, E-Live Auction 1

Italian and World Coins

Th, 15.07.2021, from 5:30 PM CEST

Repubblica di Venezia - Andrea Vendramin (1476-1478) Mocenigo o Lira da 20 Soldi gr 6,40 Mont. 223 Estremamente raro R5 Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione
Unico passaggio conosciuto asta Nac 2018 aggiudicato a 6.000 più diritti in conservazione Q.SPL
BB+

Starting price 3'500 EUR