Surbek, Victor (Schweiz, 1885-1975) «Gärtner in Iseltwald» O.J.
Surbek, Victor
Zäziwil 1885 – 1975 Bern
«Gärtner in Iseltwald». Ohne Jahr.
Öl auf Leinwand. Unten rechts vom Künstler in Öl signiert «V Surbek».
41 x 33.5 cm (Leinwand)
Gerahmt; Holzrahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 300 CHF |
Estimate | 500 CHF |