Gartmeier, Hans (Schweiz, 1910-1985) Bauer mit Heuschlitten ohne Jahr
Gartmeier, Hans
Langnau im Emmental 1910 – 1985 Ebd.
Bauer mit Heuschlitten. Ohne Jahr.
Öl auf Malplatte (Holz). Unten rechts vom Künstler in Ölfarbe signiert «Hans Gartmeier». Verso diverse Atelierspuren.
62 x 48.5 cm (Malplatte)
Gerahmt; profilierter Holzrahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Partiell äusserst marginale Farbausbrüche, ansonsten sauber in der Erhaltung.
Starting price | 600 CHF |
Estimate | 900 CHF |