Zbinden, Emil (Schweiz, 1908-1991) «Börsianer/Spitzkopf» 1988
Zbinden, Emil
Niederönz 1908 – 1991 Bern
«Börsianer/Spitzkopf». 1988.
Holzschnitt auf Papier. 16/18. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Emil Zbinden» sowie nummeriert «16/18».
Werkverzeichnis:
Nr. 215
64.8 x 49.3 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Sehr selten. Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 350 CHF |
Estimate | 500 CHF |