Vallet, Edouard (Schweiz, 1876-1929) «Le troupeau à l'abreuvoir» 1913
Vallet, Edouard
Genf 1876 - 1929 Cressy-Onex
«Le troupeau à l'abreuvoir». 1913.
Aquatinta auf Büttenpapier. Unten links in der Platte monogrammiert «Ed.V» sowie unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Ed Vallet».
Werkverzeichnis:
Matile/Giroud, 1991
35.2 x 31.9 cm (Plattenkante)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 1'500 CHF |
Estimate | 2'000 CHF |