Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) Gedenkblatt Oscar Miller 1934
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
Gedenkblatt für Oscar Miller (Neujahrsblatt). 1934.
Lithographie auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «C. Amiet». Weiter Mitte rechts im Stein monogrammiert «CA».
Werkverzeichnis:
Mandach, 109
30 x 22.3 cm (Darstellung)
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 180 CHF |
Estimate | 250 CHF |