RedTree Auction

Auction 6  –  8 July 2018

RedTree Auction, Auction 6

Modern and Contemporary Art

Su, 08.07.2018, from 7:00 PM CEST

Aldridge, Miles (England, *1964) «Carousel» 2013/2014

Aldridge, Miles
London *1964

«Carousel» (Portfolio). 2013/2014.

Graphikzyklus (Portfolio) mit zweiunddreissig (32) Lithographien und/oder Serigraphien auf 400-grammigem Hello gloss paper in der originalen Kassette inklusive Titelblatt, dort vom Künstler in Filzstift signiert «Miles Aldridge» sowie nummeriert 69/180.
Herausgeber: Brancolini Grimaldi, London.

Werknummer: MAL700

Je 46.7 x 67.7 cm (Blattgrösse)

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung. Blätter in der originalen Kassette; Kassette in der originalen Kartonhülle.

Starting price 9'000 CHF
Estimate 12'000 CHF