Aldridge, Miles (England, *1964) «Carousel» 2013/2014
Aldridge, Miles
London *1964
«Carousel» (Portfolio). 2013/2014.
Graphikzyklus (Portfolio) mit zweiunddreissig (32) Lithographien und/oder Serigraphien auf 400-grammigem Hello gloss paper in der originalen Kassette inklusive Titelblatt, dort vom Künstler in Filzstift signiert «Miles Aldridge» sowie nummeriert 69/180.
Herausgeber: Brancolini Grimaldi, London.
Werknummer: MAL700
Je 46.7 x 67.7 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung. Blätter in der originalen Kassette; Kassette in der originalen Kartonhülle.
Starting price | 9'000 CHF |
Estimate | 12'000 CHF |