Steinlen, Théophile-Alexandre (Schweiz/Frankreich 1859-1923) Études ohne Jahr
Steinlen, Théophile-Alexandre
Lausanne 1853 – 1923 Paris
Études. Ohne Jahr.
Doppelseitige Körper- und Porträtstudie. Kohle auf Papier. Unten rechts Signaturstempel. Verso unten links in Bleistift bezeichnet «2529 S» sowie unten rechts «3307».
40.7 x 24.5 cm (Lichtmass)
Gerahmt; vergoldeter Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Äusserst interessante Arbeit; tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 400 CHF |
Estimate | 600 CHF |