RedTree Auction

Auction 6  –  8 July 2018

RedTree Auction, Auction 6

Modern and Contemporary Art

Su, 08.07.2018, from 7:00 PM CEST

Brignoni, Serge (Schweiz, 1903-2002) Deux têtes 1952

Brignoni, Serge
Chiasso 1903 – 2002 Zollikofen

Deux têtes. 1952.

Kugelschreiber über Litographie auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Kugelschreiber signiert und datiert «S. Brignoni 1952» sowie bezeichnet «Augsburg».

13.9 x 20.2 cm (Lichtmass)

Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.

Price realized 150 CHF
Starting price 150 CHF
Estimate 250 CHF