Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) Greti 1922
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
Greti. 1922.
Bleistift auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift monogrammiert «CA» sowie unterhalb datiert «16. Sept. 22».
19 x 10.5 cm (Lichtmass)
Gerahmt; ornameniterter Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Sehr schöne Arbeit des Künstlers; tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 2'000 CHF |
Starting price | 2'000 CHF |
Estimate | 3'500 CHF |