Marini, Marino (Italien, 1901-1980) «Presentazione II» 1973
Marini, Marino
Pistoia 1901 – 1980 Viareggio
«Presentazione II». 1973.
Aquatintaradierung auf Papier. 21/25. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Marino» sowie unten links nummeriert «21/25». Aus dem Mappenwerk «Il Teatro delle Maschere» (Pl. 7) von 1973. Handpresse von «Il Cigno»; unten rechts Blindstempel «Il cigno stamperia d'arte».
Werkverzeichnis:
Guastalla, A161
48.8 x 64.6 cm (Plattenkante)
69.8 x 99.6 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und in schöner Gesamterhaltung.
Price realized | 750 CHF |
Starting price | 700 CHF |
Estimate | 900 CHF |