Marini, Marino (Italien, 1901-1980) «Piccolo miracolo» 1972
Marini, Marino
Pistoia 1901 – 1980 Viareggio
«Piccolo miracolo». 1972.
Kaltnadelradierung auf Papier. XXIII/XXV. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Marino» sowie unten links nummeriert «XXIII/XXV». Handpresse von «Il Cigno»; unten rechts Blindstempel «Il cigno stamperia d'arte».
Werkverzeichnis:
Guastalla, R147
15.4 x 12.2 (Plattenkante)
71.3 x 50.1 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Zwei kleine Stockflecken ausserhalb der Darstellung, sonst in sehr schöner Gesamterhaltung.
Starting price | 300 CHF |
Estimate | 400 CHF |