Marini, Marino (Italien, 1901-1980) «Giocolieri» 1973
Marini, Marino
Pistoia 1901 – 1980 Viareggio
«Giocolieri». 1973.
Radierung und Aquatinta auf Papier. 49/75. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Marino» sowie unten links nummeriert «49/75». Aus dem Mappenwerk «Il Teatro delle Maschere» (Pl. 4) von 1973. Handpresse von «Il Cigno»; unten rechts Blindstempel «Il cigno stamperia d'arte».
Werkverzeichnis:
Guastalla, A158
48.5 x 69.5 cm (Plattenkante)
69.7 x 98.8 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 700 CHF |
Estimate | 900 CHF |