Manessier, Alfred (Frankreich, 1911-1993) «À l‘obscur» 1959
Manessier, Alfred
Saint-Ouen 1911 – 1993 Orléans
«À l’obscur». 1959.
Farbige Lithographie auf Velin. 41/175. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Manessier» sowie unten links in Bleistift nummeriert «41/175». Unten links Blindstempel des Verlegers.
Werkverzeichnis:
Nesto Jacometti, LNJ 502
62.8 x 43.3 cm (Darstellung)
75.5 x 56.5 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Alte Privatsammlung, Basel
Anmerkung:
Schöner Druck. Blatt mit marginalem Lichtrand und einzelnen kleinen Resten von Klebestreifen an den äussersten Rändern, sonst sauber in der Erhaltung.
Starting price | 400 CHF |
Estimate | 500 CHF |