Giger, H.R. (Schweiz, 1940-2014) «Zodiac Fountain» 1992
Giger, H.R.
Chur 1940 – 2014 Zürich
«Zodiac Fountain». 1992.
Farbige Lithographie auf Papier. 214/300. Unten links vom Künstler in Kohle nummeriert «214/300» sowie unten rechts signiert und datiert «H Giger 92».
53.6 x 82.4 cm (Darstellung)
Gerahmt, Holzrahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Ausserhalb der Darstellung einige Stock- und Wasserflecken, sonst in schöner Gesamterhaltung. Wahrscheinlich entstand der Wasserschaden durch das Hochwasser im Keller des Künstlers; einige Werke aus dieser Edition wurden gar vollständig zerstört.
Price realized | 600 CHF |
Starting price | 600 CHF |
Estimate | 800 CHF |