Dorny, Bertrand (Frankreich, 1931-2015) «Eureka» O.J.
Dorny, Bertrand
Paris 1931 – 2015 Paris
«Eureka». Ohne Jahr.
Farbige Aquatintaradierung auf Papier. 3/60. Unten Mitte vom Künstler in Bleistift betitelt «Eureka» sowie unten rechts signiert «Dorny». Weiter unten links in Bleistift nummeriert «3/60».
61.7 x 51 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch. Ausserhalb der Darstellung leicht gebräunt, sonst in sehr schöner Gesamterhaltung.
Starting price | 280 CHF |
Estimate | 350 CHF |