RedTree Auction

Auction 5  –  3 December 2017

RedTree Auction, Auction 5

Modern and Contemporary Art

Su, 03.12.2017, from 7:00 PM CET

Dorazio, Piero (Italien, 1927-2005) O.T. 1976

Dorazio, Piero
Rom 1927 – 2005 Perugia

Ohne Titel. 1976.

Farbige Lithographie auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «Piero Dorazio 1976» sowie Mitte unten Widmung in Bleistift. Weiter unten links Blindstempel der Erker-Presse, St. Gallen.

68.7 x 48.8 cm (Blattgrösse)

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Etwas verblasst und zwei kleine Knickfalten, sonst in schöner Gesamterhaltung.

Starting price 280 CHF
Estimate 350 CHF