Chillida, Eduardo (Spanien, 1924-2002) «Atzapar» 1973
Chillida, Eduardo *
San Sebastián 1924 – 2002 San Sebastián
«Atzapar». 1973.
Aquatintaradierung auf Velin (BFK Rives). 36/50. Unten links vom Künstler in Bleistift signiert «Chillida» sowie unten rechts in Bleistift nummeriert «36/50». Herausgeber: Maeght, Paris.
Werkverzeichnis:
Koelen, 73023
39.8 x 29.7 cm (Plattenkante)
79.2 x 60.3 cm (Blattgrösse)
Gerahmt; Kassettenrahmen.
Provenienz:
Galerie Tahlberg, Zürich
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
*MwSt.-pflichtig
Starting price | 4'000 CHF |
Estimate | 5'000 CHF |