Chillida, Eduardo (Spanien, 1924-2002) «Aldiki» 1969
Chillida, Eduardo *
San Sebastián 1924 – 2002 San Sebastián
«Aldiki». 1969.
Lithographie auf Japanpapier. 28/50. Unten links vom Künstler in Bleistift signiert «Chillida» sowie unten rechts in Bleistift nummeriert «28/50». Herausgeber: Galerie Beyeler, Basel.
Werkverzeichnis:
Koelen, 69003
30 x 30 cm (Blatttgrösse)
Gerahmt; Holzrahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, am linken Papierrand in der Mitte marginal gestaucht, sonst in sehr schöner bis tadelloser Gesamterhaltung.
*MwSt.-pflichtig
Starting price | 2'000 CHF |
Estimate | 2'500 CHF |