Braque, Georges (Frankreich, 1882-1963) «Les Étoiles» 1959
Braque, Georges
Argenteuil 1882 – 1963 Paris
«Les Étoiles». 1959.
Farbige Lithographie auf cremefarbenem Velin; nach einem Ölbild. 23/300. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «G Braque» sowie unten links in Bleistift nummeriert «23/300». Herausgeber: Maeght, Paris (Blindstempel unten links).
Werkverzeichnis:
Maeght, 1029
32 x 37.5 cm (Darstellung)
48.4 x 64.8 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Alte Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 1'500 CHF |
Estimate | 2'000 CHF |