RedTree Auction

Auction 5  –  3 December 2017

RedTree Auction, Auction 5

Modern and Contemporary Art

Su, 03.12.2017, from 7:00 PM CET

Braque, Georges (Frankreich, 1882-1963) «Les Étoiles» 1959

Braque, Georges
Argenteuil 1882 – 1963 Paris

«Les Étoiles». 1959.

Farbige Lithographie auf cremefarbenem Velin; nach einem Ölbild. 23/300. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «G Braque» sowie unten links in Bleistift nummeriert «23/300». Herausgeber: Maeght, Paris (Blindstempel unten links).

Werkverzeichnis:
Maeght, 1029

32 x 37.5 cm (Darstellung)
48.4 x 64.8 cm (Blattgrösse)

Provenienz:
Alte Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.

Starting price 1'500 CHF
Estimate 2'000 CHF