Traffelet, Friedrich (Schweiz, 1897-1954) Rast O.J.
Traffelet, Friedrich
Bern 1897 – 1954 Bern
Rast. Ohne Jahr.
Kohle auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Traffelet».
33.5 x 26 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 300 CHF |
Estimate | 500 CHF |