RedTree Auction

Auction 5  –  3 December 2017

RedTree Auction, Auction 5

Modern and Contemporary Art

Su, 03.12.2017, from 7:00 PM CET

Toulouse-Lautrec, Henri de (Frankreich, 1864-1901) Im Kabarett O.J.

Toulouse-Lautrec, Henri de
Albi 1864 – 1901 Malromé

Im Kabarett. Ohne Jahr.

Bleistift auf Papier. Unten rechts vom Künstler monogrammiert (in Ligatur) «HTL» sowie signiert «HTLautrec».
Echtheitsbestätigung von Madeleine Grillaert Dortu, ausgestellt am 10. Juni 1965, liegt bei.

30 x 38.6 cm (Blattgrösse)

Gerahmt; prunkvoller Holzrahmen.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Seit 20 Jahren in Schweizer Privatbesitz (aus oben genannter Sammlung erworben)
Galerie Fischer Auktionen AG, Luzern
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Gebräunt, sonst in sehr schöner Gesamterhaltung.

Starting price 10'000 CHF
Estimate 15'000 CHF