Nebel, Otto (Deutschland/Schweiz, 1892-1973) «Abgeblühtes» 1958
Nebel, Otto
Berlin 1892 – 1973 Bern
«Abgeblühtes». 1958.
Aquarell und Tusche auf Papier. Mitte unten rechts vom Künstler in Tusche datiert und signiert «1958 – NEBEL». Weiter unten links auf dem Passepartout nochmals vom Künstler in Tusche signiert sowie unten rechts bezeichnet, datiert und betitelt «G.Z.291/1958: „Abgeblühtes“». Verso nochmals vom Künstler in Farbstift bezeichnet, datiert, betitelt und signiert.
37.6 x 27 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 1'500 CHF |
Estimate | 2'000 CHF |