Kreidolf, Ernst (Schweiz, 1863-1956) Landschaft O.J.
Kreidolf, Ernst
Bern 1863 – 1956 Bern
Landschaft. Ohne Jahr.
Aquarell auf festem Papier. Unten rechts vom Künstler in Aquarell monogrammiert «EK.».
24.8 x 11.5 cm
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Wenige Stockflecken, sonst in schöner Gesamterhaltung.
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 300 CHF |