RedTree Auction

Auction 5  –  3 December 2017

RedTree Auction, Auction 5

Modern and Contemporary Art

Su, 03.12.2017, from 7:00 PM CET

Fischer, Hans (Schweiz, 1909-1958) Marionette Ohne Jahr

Fischer, Hans, gen. Fis
Bern 1909 – 1958 Interlaken

Marionette. Ohne Jahr.

Feder in Tusche auf bräunlichem Papier. Unten rechts vom Künstler in Tusche signiert «fis».

29.2 x 19.2 cm (Lichtmass)

Gerahmt; alter Holzrahmen.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Sehr charmante Zeichnung, tadellos in der Erhaltung.

Starting price 200 CHF
Estimate 250 CHF