Fischer, Hans (Schweiz, 1909-1958) Marionette Ohne Jahr
Fischer, Hans, gen. Fis
Bern 1909 – 1958 Interlaken
Marionette. Ohne Jahr.
Feder in Tusche auf bräunlichem Papier. Unten rechts vom Künstler in Tusche signiert «fis».
29.2 x 19.2 cm (Lichtmass)
Gerahmt; alter Holzrahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Sehr charmante Zeichnung, tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 250 CHF |