Filozof, Véronique (Schweiz, 1904-1977) «Vue de Domme» 1954
Filozof, Véronique
Basel 1904 – 1977 Mulhouse
«Vue de Domme». 1954.
Tusche auf Papier. Unten rechts von der Künstlerin in Tusche signiert «Véronique Filozof». Weiter unten rechts betitelt und datiert «vue de domme, 12. 54». Verso weitere Bezeichnungen und Messungen in Bleistift.
50.2 x 65.1 cm (Blattgrösse/Darstellung)
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Am unteren Rand kleiner Papierausriss, sonst in schöner Gesamterhaltung.
Starting price | 150 CHF |
Estimate | 200 CHF |