Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) Portrait einer jungen Frau 1946
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
Portrait einer jungen Frau. 1946.
Aquarell über Bleistift auf Papier. Mitte rechts vom Künstler in Aquarell monogrammiert und datiert «CA 46».
30.5 x 23 cm (Lichtmass)
Gerahmt; handgeschnitzter Holzrahmen, profiliert.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 5'000 CHF |
Estimate | 7'000 CHF |