RedTree Auction

Auction 4  –  25 June 2017

RedTree Auction, Auction 4

Modern and Contemporary Art

Su, 25.06.2017, from 6:00 PM CEST

Morgenthaler, Ernst (Schweiz, 1887-1962) Weiblicher Akt O.J.

Morgenthaler, Ernst
Kleindietwil 1887 – 1962 Zürich

Weiblicher Akt. Ohne Jahr .

Radierung auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Ernst Morgenthaler» sowie unten links in Bleistift nummeriert «121/200».

26 x 15 cm (Plattenkante)

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Lichtrandig, sonst sauber in der Erhaltung.

Starting price 50 CHF
Estimate 60 CHF