Morgenthaler, Ernst (Schweiz, 1887-1962) Weiblicher Akt O.J.
Morgenthaler, Ernst
Kleindietwil 1887 – 1962 Zürich
Weiblicher Akt. Ohne Jahr .
Radierung auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Ernst Morgenthaler» sowie unten links in Bleistift nummeriert «121/200».
26 x 15 cm (Plattenkante)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Lichtrandig, sonst sauber in der Erhaltung.
Starting price | 50 CHF |
Estimate | 60 CHF |