Klotz, Lenz (Schweiz, 1925-2017) «Sag’s mit Keilschrift» 1980
Klotz, Lenz
Chur 1925 – 2017 Basel
«Sag’s mit Keilschrift». 1980.
Lithographie auf Büttenpapier. 13/60. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «Klotz 86». Weiter unten links in Bleistift nummeriert «13/60».
64.3 x 48 cm (Blattgrösse)
53.5 x 38.5 cm (Darstellung)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung; druckfrisch.
Starting price | 180 CHF |
Estimate | 250 CHF |