RedTree Auction

Auction 4  –  25 June 2017

RedTree Auction, Auction 4

Modern and Contemporary Art

Su, 25.06.2017, from 6:00 PM CEST

Giger, HR (Schweiz, 1940-2014) Ohne Titel 1979-1987

Giger, Hans-Ruedi (Rudolf)
Chur 1940 – 2014 Zürich

Ohne Titel. 1979-1987.

Handkolorierte Serigraphie auf festem Papier. 66/100. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «H Giger» sowie unten links in Bleistift nummeriert «66/100». Blatt aus der insgesamt 50 Arbeiten umfassenden Mappe «Museum Baviera, 1979-1987». Nebst der Auflage von 100 existiert noch eine auf römisch nummerierte Edition von 25 Exemplaren.

29.8 x 21 cm (Darstellung/Blattgrösse)

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.

Price realized 950 CHF
Starting price 400 CHF
Estimate 600 CHF