Giger, HR (Schweiz, 1940-2014) Ohne Titel 1979-1987
Giger, Hans-Ruedi (Rudolf)
Chur 1940 – 2014 Zürich
Ohne Titel. 1979-1987.
Handkolorierte Serigraphie auf festem Papier. 66/100. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «H Giger» sowie unten links in Bleistift nummeriert «66/100». Blatt aus der insgesamt 50 Arbeiten umfassenden Mappe «Museum Baviera, 1979-1987». Nebst der Auflage von 100 existiert noch eine auf römisch nummerierte Edition von 25 Exemplaren.
29.8 x 21 cm (Darstellung/Blattgrösse)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 950 CHF |
Starting price | 400 CHF |
Estimate | 600 CHF |