Gertsch, Franz (Schweiz, *1930) «Wasser» 2005
Gertsch, Franz
Mörigen *1930
«Wasser». 2005.
Holzschnitt in Rot auf chamoisfarbenem Japanpapier. 11/20. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Franz Gertsch» sowie unten links in Bleistift nummeriert «11/20». Edtition Kestner, Hannover.
47.5 x 38 cm (Darstellung)
58 x 44.5 cm (Blattgrösse)
Gerahmt; Holzrahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Sehr schöner Druck, tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 2'800 CHF |
Starting price | 2'800 CHF |
Estimate | 3'500 CHF |