RedTree Auction

Auction 4  –  25 June 2017

RedTree Auction, Auction 4

Modern and Contemporary Art

Su, 25.06.2017, from 6:00 PM CEST

Gertsch, Franz (Schweiz, *1930) «Wasser» 2005

Gertsch, Franz
Mörigen *1930

«Wasser». 2005.

Holzschnitt in Rot auf chamoisfarbenem Japanpapier. 11/20. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Franz Gertsch» sowie unten links in Bleistift nummeriert «11/20». Edtition Kestner, Hannover.

47.5 x 38 cm (Darstellung)
58 x 44.5 cm (Blattgrösse)

Gerahmt; Holzrahmen.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Sehr schöner Druck, tadellos in der Erhaltung.

Price realized 2'800 CHF
Starting price 2'800 CHF
Estimate 3'500 CHF