Emch, Peter (Schweiz, *1945) Ohne Titel 1982
Emch, Peter
Biel *1945
Blatt aus der Holzschnittmappe «Family-Life». 1982.
Holzschnitt auf Papier. Edition von 20 Exemplaren. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «Emch 82» sowie unten links in Bleistift bezeichnet «E.A.». Druck: Peter Kneubühler, Zürich.
11.7 x 17.6 cm (Darstellung)
46.8 x 35.6 cm (Blattgrösse)
Gerahmt; Holzrahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 120 CHF |
Estimate | 180 CHF |