Brignoni, Serge (Schweiz, 1903-2002) Métamorphose nocturne 1972
Brignoni, Serge
Chiasso 1903 – 2002 Zollikofen
Métamorphose nocturne. 1972.
Farbige Lithographie auf Büttenpapier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «S. Brignoni» sowie unten links in Bleistift nummeriert «195/200».
56.2 x 38.2 cm (Blattgrösse)
53.1 x 34.6 cm (Darstellung)
Provenienz:
Privatsammlung, Basel
Anmerkung:
Blatt ist leicht gebräunt, sonst sauber in der Erhaltung.
Starting price | 80 CHF |
Estimate | 100 CHF |