Biberstein, Michael (Schweiz, 1948-2013) «Sargasso» 1998
Biberstein, Michael
Solothurn 1948 - 2013 Alandroal
«Sargasso». 1998.
Aquatinta auf Büttenpapier (BFK Rives). 66/80. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «Biberstein 98»; weiter unten Mitte in Bleistift betitelt «Sargasso» sowie unten links in Bleistift nummeriert «66/80».Druck: Peter Kneubühler, Zürich.
66 x 49.9 cm (Blattgrösse)
49.4 x 34.7 cm (Plattenkante)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 210 CHF |
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 300 CHF |