Bellmer, Hans (Polen/Deutschland, 1902-1975) Nr. 2 «Analogien» 1971
Bellmer, Hans
Kattowitz 1902 - 1975 Paris
Blatt Nr. 2 aus den «Analogien». 1971.
Kupferstich auf beigefarbenem Büttenpapier. 28/70. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Bellmer» sowie unten links in Bleistift nummeriert «28/70».
Druck: J. Moret, Paris.
Werkverzeichnis:
Denoël, 69
56 x 38 cm (Blattgrösse)
26.2 x 19.9 cm (Plattenkante)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 300 CHF |
Starting price | 300 CHF |
Estimate | 500 CHF |