Baumeister, Willi (Deutschland, 1889-1955) «Roter Fries» 1954
Baumeister, Willi
Stuttgart 1889 - 1955 Stuttgart
«Roter Fries». 1954.
Serigraphie auf Papier. 36/50. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Baumeister» sowie unten links in Bleistift nummeriert «36/50». Weiter am linken unteren Blattrand in Bleistift betitelt «Roter Fries».
Werkverzeichnis:
Spielmann/Baumeister, 34
42 x 61 cm (Blattgrösse)
28.2 x 47.4 cm (Darstellung)
Provenienz:
Privatsammlung, Basel
Anmerkungen:
Schöner Druck; marginale Knickspuren. Weiter Blatt etwas gebräunt, sonst sauber in der Erhaltung.
Starting price | 1'200 CHF |
Estimate | 1'500 CHF |