Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) Selbstbildnis mit Zeichenblock 1959
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
Selbstbildnis mit Zeichenblock. 1959.
Farbige Lithographie auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «C. Amiet 50».
Werkverzeichnis:
Arntz, 172
26.2 x 18.4 cm (Darstellung)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch; tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 200 CHF |
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 250 CHF |