Ambauen, Hans-Rudolf (Schweiz, *1937) «Liebespaar auf Schaukelpferd» 1968
Ambauen, Hans-Rudolf
Luzern *1937
«Liebespaar auf Schaukelpferd». 1968.
Farbige Aquatintaradierung auf Papier. 46/80. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «H.R. Ambauen 68» sowie unten links nummeriert «46/80».
37.4 x 56 cm (Blattgrösse)
14.5 x 19.6 cm (Darstellung)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkungen:
Knickfalten, sonst sauber in der Erhaltung.
Starting price | 50 CHF |
Estimate | 60 CHF |