RedTree Auction

Auction 4  –  25 June 2017

RedTree Auction, Auction 4

Modern and Contemporary Art

Su, 25.06.2017, from 6:00 PM CEST

Ambauen, Hans-Rudolf (Schweiz, *1937) «Liebespaar auf Schaukelpferd» 1968

Ambauen, Hans-Rudolf
Luzern *1937

«Liebespaar auf Schaukelpferd». 1968.

Farbige Aquatintaradierung auf Papier. 46/80. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «H.R. Ambauen 68» sowie unten links nummeriert «46/80».

37.4 x 56 cm (Blattgrösse)
14.5 x 19.6 cm (Darstellung)

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkungen:
Knickfalten, sonst sauber in der Erhaltung.

Starting price 50 CHF
Estimate 60 CHF