Stauffer, Fred (Schweiz, 1892-1980) Dorfszene mit Blick auf den Niesen O.J.
Stauffer, Fred
Gümligen 1892 – 1980 Thörishaus
Dorfszene mit Blick auf den Niesen. Ohne Jahr .
Fettkreide auf Papier. Unten links vom Künstler in Fettkreide signiert «Stauffer».
42.4 x 25.9 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Glas durch die Fettkreide etwas beschlagen; Blatt tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 350 CHF |
Estimate | 500 CHF |