RedTree Auction

Auction 4  –  25 June 2017

RedTree Auction, Auction 4

Modern and Contemporary Art

Su, 25.06.2017, from 6:00 PM CEST

Stauffer, Fred (Schweiz, 1892-1980) Dorfszene mit Blick auf den Niesen O.J.

Stauffer, Fred
Gümligen 1892 – 1980 Thörishaus

Dorfszene mit Blick auf den Niesen. Ohne Jahr .

Fettkreide auf Papier. Unten links vom Künstler in Fettkreide signiert «Stauffer».

42.4 x 25.9 cm (Lichtmass)

Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Glas durch die Fettkreide etwas beschlagen; Blatt tadellos in der Erhaltung.

Starting price 350 CHF
Estimate 500 CHF