Stauffer, Fred (Schweiz, 1892-1980) Berglandschaft 1935
Stauffer, Fred
Gümligen 1892 – 1980 Thörishaus
Berglandschaft. 1935.
Aquarell über Bleistift auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «Stauffer 35».
48 x 61.2 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 600 CHF |
Estimate | 800 CHF |