Nebel, Otto (Deutschland/Schweiz, 1892-1973) «Nicht für Jedermann» 1952
Nebel, Otto
Berlin 1892 – 1973 Bern
«Nicht für Jedermann». 1952.
Feder in Tusche auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Tusche datiert und signiert «1952 – NEBEL». Weiter auf dem Passepartout vom Künstler unten links signiert «NEBEL» sowie unten rechts bezeichnet, datiert und betitelt «N.Z.471/1952: „Nicht für Jedermann“». Verso in Buntstift nochmals vom Künstler bezeichnet, datiert und betitelt.
Werknummer: N.Z.471.
27 x 39.4 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 1'200 CHF |
Starting price | 1'200 CHF |
Estimate | 1'600 CHF |