Nebel, Otto (Deutschland/Schweiz, 1892-1973) Das Reine ist nichts Geringes 1947
Nebel, Otto
Berlin 1892 – 1973 Bern
Das Reine ist nichts Geringes. 1947.
Bleistift auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift datiert und signiert «1947 - NEBEL».
16 x 32 cm (Blattgrösse)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 300 CHF |
Estimate | 500 CHF |