RedTree Auction

Auction 4  –  25 June 2017

RedTree Auction, Auction 4

Modern and Contemporary Art

Su, 25.06.2017, from 6:00 PM CEST

Mumprecht, Rudolf (Schweiz, *1918) «Pferd mit Fohlen» 1943

Mumprecht, Rudolf
Basel *1918

«Pferd mit Fohlen». 1943.

Feder in Tusche auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift monogrammiert und datiert «RM 43».

11.5 x 17.6 cm (Blattgrösse)

Gerahmt; Alurahmen.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Blatt aus einem Skizzenbuch; sauber in der Erhaltung.

Starting price 200 CHF
Estimate 250 CHF