Mumprecht, Rudolf (Schweiz, *1918) «Pferd mit Fohlen» 1943
Mumprecht, Rudolf
Basel *1918
«Pferd mit Fohlen». 1943.
Feder in Tusche auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift monogrammiert und datiert «RM 43».
11.5 x 17.6 cm (Blattgrösse)
Gerahmt; Alurahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Blatt aus einem Skizzenbuch; sauber in der Erhaltung.
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 250 CHF |