Lindegger, Albert (1904-1991) «Die fröhlichen Neujahrsmusikanten» O.J.
Lindegger, Albert , genannt Lindi
Bern 1904 – 1991 Bellinzona
«Die fröhlichen Neujahrsmusikanten». Ohne Jahr.
Mischtechnik auf Papier. Unten rechts vom Künstler signiert «Lindi».
48.2 x 35 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 300 CHF |