Hesse, Bruno (Schweiz, 1905-1999) Portrait eines Mädchens 1943
Hesse, Bruno
Gaienhof 1905 – 1999 Ochlenberg
Portrait eines Mädchens. 1943.
Bleistift auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift monogrammiert und datiert «BH XII 43».
30 x 25.5 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Sauber in der Erhaltung.
Starting price | 150 CHF |
Estimate | 250 CHF |