RedTree Auction

Auction 4  –  25 June 2017

RedTree Auction, Auction 4

Modern and Contemporary Art

Su, 25.06.2017, from 6:00 PM CEST

Dittrich, Simon (Deutschland, *1940) «Kaiser Maximilian» 1978

Dittrich, Simon
Teplitz-Schönau *1940

«Kaiser Maximilian». 1978.

Mit Aquarell und Tempera überarbeitete Radierung auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «Dittrich 78» sowie unten links in Bleistift bezeichnet «Unikat, mit Aquarell und Tempera übermalte Radierung» und betitelt «Kaiser Maximilian».

39.5 x 31.5 cm (Plattenkante)

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.

Starting price 150 CHF
Estimate 250 CHF