Brignoni, Serge (Schweiz, 1903-2002) Metaphysisches Wesen 1965
Brignoni, Serge
Chiasso 1903 - 2002 Zollikofen
Metaphysisches Wesen. 1965.
Bleistift auf Einladungskarte der Kunsthalle Bern «Weihnachtsausstellung bernischer Maler und Bildhauer». Unten rechts vom Künstler in Tusche signiert und datiert «S. Brignoni 1965». Einladungskarte auf Kartonunterlage montiert.
19.5 x 15.5 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Eine höchst interessante Arbeit des Schweizer Surrealisten, tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 200 CHF |
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 300 CHF |