RedTree Auction

Auction 4  –  25 June 2017

RedTree Auction, Auction 4

Modern and Contemporary Art

Su, 25.06.2017, from 6:00 PM CEST

Brignoni, Serge (Schweiz, 1903-2002) Metaphysisches Wesen 1965

Brignoni, Serge
Chiasso 1903 - 2002 Zollikofen

Metaphysisches Wesen. 1965.

Bleistift auf Einladungskarte der Kunsthalle Bern «Weihnachtsausstellung bernischer Maler und Bildhauer». Unten rechts vom Künstler in Tusche signiert und datiert «S. Brignoni 1965». Einladungskarte auf Kartonunterlage montiert.

19.5 x 15.5 cm

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Eine höchst interessante Arbeit des Schweizer Surrealisten, tadellos in der Erhaltung.

Price realized 200 CHF
Starting price 200 CHF
Estimate 300 CHF