MONETE ITALIANE
BOLOGNA
Repubblica, Monetazione Autonoma, 1376-1401. Bolognino con gigli. Ar gr. 1,11 BO NO NI Nel campo grande A tra quattro circoletti. Rv. MATER STVDI Nel campo ORVM attorno a circoletto. CNI -; Ch. 73 var. II. Patina iridescente. BB/q. SPL
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 80 EUR |