ROMA. Durante il XVIII secolo. Medaglia devozionale XVIII sec. ca. Æ, gr. 24,32 mm 38,5. Dr. S IGNA - LOYS I F. Busto del Santo a s.; davanti, l’Eucarestia raggiante. Rv. S AL - OYS G - S STANIS K. San Luigi di Gonzaga e San Stanislao Kostka inginocchiati sormontati dal monogramma di Cristo raggiante. Con appiccagnolo. Buon BB
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 70 EUR |