Numismatica Ranieri

Online Auction 3  –  20 May 2019

Numismatica Ranieri, Online Auction 3

Italian and World Coins and Medals

Mo, 20.05.2019, from 8:00 PM CEST

ROMA. Durante il XVIII secolo. Medaglia devozionale XVIII sec. ca. Æ, gr. 24,32 mm 38,5. Dr. S IGNA - LOYS I F. Busto del Santo a s.; davanti, l’Eucarestia raggiante. Rv. S AL - OYS G - S STANIS K. San Luigi di Gonzaga e San Stanislao Kostka inginocchiati sormontati dal monogramma di Cristo raggiante. Con appiccagnolo. Buon BB

Price realized 70 EUR
Starting price 70 EUR